Россиянка установила мировой рекорд на ЧМ в плавании на 50 метров брассом

Юлия Ефимова с золотой медалью ЧМ по водным видам спорта Фото: Александр Вильф / РИА Новости
Россиянка Юлия Ефимова выиграла квалификационный заплыв на дистанции 50 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне, установив мировой рекорд, сообщает агентство "Р-Спорт".

Ефимова победила в восьмом заплыве предварительного раунда, преодолев дистанцию за 29,78 секунды. Предыдущее достижение - 29,80 секунды - держалось с 2009 года.

Напомним, накануне Ефимова завоевала золото в плавании на 200 метров брассом. В финале, прошедшем в пятницу, 2 августа, она показала время две минуты 19,41 секунды.

Золотая медаль Ефимовой стала первой, завоеванной российскими пловцами на ЧМ в Барселоне, который продлится до 4 августа. Всего у сборной России на ЧМ в Барселоне восемь золотых медалей (семь у синхронисток), пять серебряных и три бронзовых.