Олимпийский чемпион Баландин завоевал второе "золото" в Испании

Фото НОК РК

На продолжающемся открытом чемпионате Испании по плаванию, в котором участвуют казахстанские пловцы в рамках подготовительного процесса к Азиатским играм-2018, подведены итоги третьего соревновательного дня, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Сразу два казахстанских спортсмена поднялись на пьедестал по итогам финального заплыва на дистанции 50 метров брассом. Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин завоевал свое второе "золото" на этом международном турнире, показав результат 0:27.80. Его успех поддержал Айбек Камзенов, став третьим с результатом 0:28.56.

Кроме того, вторым на дистанции 100 метров вольным стилем стал еще один казхастанец Адиль Каскабай - 0:50.35.

Напомним, соревнования проходят в Малаге (Испания) и продлятся еще два дня. Днем ранее Баландин выиграл свою коронную дистанцию 200 метров брассом, установив при этом рекорд чемпионата Испании, а Адильбек Мусин взял серебряную награду на дистанции 50 метров баттерфляем.