Назарбаев раскрыл секрет побед олимпийского чемпиона Баландина

Фото Tengrinews.kz©
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев раскрыл секрет побед олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина, сообщает Tengrinews.kz.

"Я когда спрашивал у твоих знакомых, кое-кто говорил: знаете, Дмитрий побеждает, потому что у него нога - лапа, 50-й размер. Наверное, большая нога. Но это самое главное в плавании?" - спросил Нурсултан Назарбаев спортсмена на Республиканском форуме молодежи.

"Наверное, нет", - смеясь, ответил  Баландин. "Два года назад перед Олимпиадой я сказал, что мы сделаем все, чтобы привезти в Астану только благородные металлы. И благодаря Вашей поддержке у нас это получилось. Вы делаете все для развития спорта в Казахстане, благодаря чему у нас не только улучшаются результаты на спортивных аренах, но и растет действительно здоровое спортивное поколение. Я очень горд тем, что моя победа вошла в копилку национальной сборной, но я не намерен останавливаться на достигнутом, потому что хочу в будущем так же как и Вы прославлять нашу страну на весь мир", - обратился на форуме к Президенту Дмитрий Баландин.

Напомним, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 21-летний Дмитрий Баландин завоевал золотую медаль в плавании брассом на дистанции 200 метров. Он сенсационно выиграл финал и стал первым в истории независимого Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости