Казахстанский пловец занял пятое место на третьем этапе Гран-при ФИНА

Виталий Худяков. Фото: Федерации водных видов спорта РК
Казахстанский спортсмен Виталий Худяков занял пятое место на третьем этапе Гран-при ФИНА по плаванию на открытой воде, который прошел в мексиканском Канкуне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем 15-километровой дистанции стал голландец Фертман Ферри, преодолевший дистанцию за три часа, четыре минуты и 6,3 секунды. Вторым финишировал итальянец Симоне Эрколи (+1,5), который возглавил общий зачет турнира. А третьим стал еще один голландец Марсель Схаутен (+1.08,3). Виталий Худяков проиграл победителю пять минут и 22,3 секунды.

У женщин первенствовала опытная немка Ангела Маурер (3:25.26,3). Второй финишировала.Анна Олас из Венгрии, проигравшая победительнице 9 секунд, а третьей стала мексиканка Мелисса Вильясеньор (+5.56,3).

Стоит отметить, что четвертый этап соревнований пройдет 26 июля в Канаде.