Дмитрий Баландин выиграл четвертое "золото" на турнире в Словении

Дмитрий Баландин. Фото с сайта olympic.kz
Олимпийский чемпион из Казахстана Дмитрий Баландин завоевал еще две золотые медали во второй соревновательный день на международном турнире по плаванию в Словении, сообщает Olympic.kz.

На этот раз Баландин первенствовал на дистанции 100 метров брассом. У женщин в этом же виде программы Аделаида Пчелинцева стала второй. В свою очередь, Диана Назарова стала лучшей на дистанции 50 метров на спине.

Анастасия Ревзванцева отметилась золотой медалью на дистанции 200 метров на спине. Адильбек Мусин стал вторым в финальном заплыве на 50 метров баттерфляем.

Мужчины в комбинированной эстафете "4 по 100 метров" (Дмитрий Баландин, Александр Варакин, Адильбек Мусин, Адиль Каскабай) завоевали золотую медаль, а женщины (Анастасия Резванцева, Аделаида Пчелинцева, Диана Назарова, Алина Костенко) - "серебро".

Накануне Баландин стал лучшим на дистанциях 50 и 200 метров брассом.