Чемпионка Паралимпиады Зульфия Габидуллина выиграла "золото" чемпионата мира

Зульфия Габидуллина. Фото instagram.com/kairat4

Первая паралимпийская чемпионка из Казахстана по плаванию Зульфия Габидуллина выиграла "золото" чемпионата мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Мировое первенство по паралимпийскому плаванию проходит в Мексике. Габидуллина показала лучший результат на дистанции 50 метров вольным стилем. Время казахстанки - 42,87 секунды. Второе место заняла представительница Греции Александра Стаматопула (+2.92), третьей стала Патрисии Валле из Италии (+12.75).

Казахстан завоевал первое "золото" в истории на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию

Напомним, ранее на чемпионате мира Габидуллина заняла второе место на дистанции 100 метров свободным стилем.