Осужденный за убийство подруги атлет-ампутант Оскар Писториус переведен из тюрьмы в больницу

Оскар Писториус. Фото cosmopolitan.ru

Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, получивший шесть лет лишения свободы за умышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп и отбывающий наказание в тюрьме в ЮАР, отправлен в больницу под конвоем в связи с жалобами на боли в груди, сообщает "Р-Спорт".

Отмечается, что первоначально возникли опасения, что у спортсмена, находящегося в исправительном центре Аттериджвиля, мог случиться сердечный приступ.

"Мы можем сообщить, что Оскар Писториус был доставлен в больницу утром для медицинского обследования и, как ожидается, вернется в учреждение позже", - сказал представитель исправительного центра Сингабакхо Нксумало.

Представитель семьи Писториуса Йохан ван Вик отметил, что со спортсменом "все в порядке".

Напомним, трагедия в доме Писториуса произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Легкоатлет убил свою подругу, сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета, позже он объяснил свои действия тем, что принял ее за грабителя. Изначально Писториус был признан невиновным в умышленном убийстве Стенкамп, но виновным в непредумышленном убийстве. 21 октября 2014 года он был приговорен к пяти годам тюремного заключения, но был досрочно выпущен из тюрьмы в октябре 2015 года и помещен под домашний арест.

Верховный суд ЮАР 3 декабря 2015 года удовлетворил протест прокуратуры на приговор Писториусу, признав его виновным в умышленном убийстве Стенкамп. Дело было передано обратно в суд первой инстанции для вынесения соответствующего вердикта. 6 июля Писториус был приговорен к шести годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
Неймар и звезда НБА "забили козла"