Оскароносный Джейми Фокс может сыграть Тайсона в биографическом фильме о боксере

Майк Тайсон. Фото с сайта sport-xl.org

Об экс-чемпионе мира среди профессионалов Майке Тайсоне могут снять биографический фильм - об этом рассказал сам "Железный" Майк, сообщает boxingscene.com

По словам Тайсона, он встречался с оскароносным актером Джейми Фоксом и обсудил возможность сотрудничества во время съемок фильма о своей жизни.

''Я и Джейми Фокс говорили об этом, и он готов взять эту роль и изобразить меня, стать Майком Тайсоном. Показать историю моей жизни, бывшего боксера в супертяжелом весе", -  заявил Тайсон в ходе телефонной конференции для продвижения предстоящей в Торонто персональной выставки ''Майк Тайсон: Undisputed Truth''.

''Я думаю, что он великолепный, потому что всегда находится на высоте. Я думаю, что он будет делать работу великолепно, - продолжил Тайсон. - Я видел его в тот вечер, и мы обсуждали проект. Он не имеет соответствующие физические данные, но он будет... Он в состоянии получить большие нагрузки так что он способен делать это в будущем''.

Тайсон работает над своим свой сольным шоу, который пройдет в Air Canada Centre в Торонто 10 сентября. Билеты поступят в продажу 31 июля. В 90-минутное шоу он вложил без прикрас свои взлеты и падения - от его беспокойного воспитания в Бруклине, славной боксерской карьеры до тюрьмы и наркомании.

''Я не делаю шоу для терапии, - сказал Тайсон. - Я делаю это потому, что мне нравится делать это, и я делаю это, потому что это искусство. Это изменило меня - я не могу прожить 10 минут чтобы кто-то меня не спросил, когда будет следующий концерт''.

По словам Тайсона, он уже не тот же пугающий парень, который был самым молодым чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе: "Этот парень не существует. Я живу каждым новым днем, где стараюсь выжить''.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости