Криштиану Роналду проиграл Усэйну Болту в опросе журналистов

Криштиану Роналду. Фото с сайта ФК "Реал".

Шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира легкоатлет Усэйн Болт (Ямайка), а также известная американская теннисистка Серена Уильямс во второй раз подряд были признаны лучшими спортсменами года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), сообщает Р-Спорт.

В 2013 году Усэйн Болт выиграл золотые медали чемпионата мира в Москве на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4 по 100 м. Уильямс одержала победу в итоговом чемпионата WTA, а также на Открытых чемпионатах США и Франции.

Финал Лиги чемпионов УЕФА 2013 года удостоился награды за лучшее спортивное событие, произошедшее в году за один день. Полный список призовых мест выглядит следующим образом.

Мужчины: 1. Болт; 2. Себастьян Феттель (автогонки); 3. Криштиану Роналду (футбол).

Женщины: 1. Уильямс,; 2. Елена Исинбаева (легкая атлетика); 3. Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс (легкая атлетика).

Команды: 1. "Бавария" (футбол); 2. "Майами Хит" (баскетбол); 3. сборная Новой Зеландии (регби).

Спортивные события: 1. чемпионат мира по легкой атлетике в Москве; 2. Кубок Конфедераций (футбол); 3. чемпионат мира по водным видам спорта.

Добавим, что Болт и Фрэйзер-Прайс выиграли также награды, вручаемые лучшим спортсменам года в США. Болт выигрывает данную награду уже во второй раз подряд, а Фрэйзер-Прайс обошла Уильямс во втором раунде голосования.