Девушка недели. Пловчиха Екатерина Дымченко

Екатерина Дымченко. Фото instagram.com
Vesti.kz продолжают знакомить вас с самыми красивыми казахстанскими спортсменками. Очередная героиня рубрики "Девушка недели" - пловчиха Екатерина Дымченко

Спортсменка родом из Павлодара. 9 апреля Екатерине исполнится 18 лет. За ее плечами участие в играх "Дети Азии" и Юношеской Олимпиаде. На соревнованиях в китайском Нанкине в 2014 году в двух квалификационных раундах она заняла пятое и третье места, чуть-чуть не дотянув до финала.

Главные же победы Екатерины связаны с чемпионатом Азии среди юниоров: в октябре прошлого года в Бангкоке она заняла второе место в стометровке на спине, а на дистанции 50 метров выиграла бронзовую медаль. Кроме того, Екатерина неоднократно становилась чемпионкой Казахстана в разных возрастных группах.