Девушка недели. Боксерша Назым Кызайбай

Назым Кызайбай. Фото со страницы спортсменки на Facebook
Героиней нашей постоянной рубрики на второй неделе декабря стала чемпионка мира по боксу Назым Кызайбай.

21-летняя спортсменка с детства любила активный образ жизни. Однажды на улице ее заметил один из тренеров, который сказал, что у девушки есть хорошие данные для бокса. Так Кызайбай пришла в зал. Уже в 16 лет она выиграла чемпионат Казахстана среди взрослых и до сих пор не отдает это звание.

В 2012 году девушка впервые приняла участие в чемпионате мира, где стала бронзовым призером. А уже в ноябре 2014 Кызайбай на мировом первенстве в Корее не оставила соперницам шансов и выиграла титул чемпионки мира, став первой чемпионкой мира среди женщин из Казахстана.

Назым Кызайбай (слева) в действии

На достигнутом девушка останавливаться не собирается - Назым хочет пробиться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и выиграть там медаль. И спортсменку не пугает, что для этого ей нужно подняться в категорию выше и соперничать с сильными конкурентками.

Напомним, рубрика "Девушка недели" выходит каждую неделю, а в конце месяца мы подводим итоги. "Девушкой месяца" станет спортсменка, материал о которой за сутки наберет больше всех просмотров. В конце месяца на нашем портале будет выходить большое интервью с победительницей. Добавим, что героиней первой недели декабря стала гимнастка Арина Комиссарова.