Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Читатели Vesti.kz назвали лучших спортсмена и спортсменку Казахстана по итогам 2017 года

Читатели Vesti.kz назвали лучших спортсмена и спортсменку Казахстана по итогам 2017 года
Коллаж Vesti.kz©

Читатели Vesti.kz назвали боксера Геннадия Головкина лучшим спортсменом Казахстана по итогам 2017 года, а шахматистку Динару Садуакасову - лучшей спортсменкой.

В специальном голосовании Головкин набрал 39 процентов голосов. Вторым стал капитан "Барыса" Найджел Доус (29 процентов), а третьим - чемпион мира по боксу Кайрат Ералиев (восемь процентов).

Всего на звание лучшего спортсмена 2017 года претендовали 15 атлетов. Помимо Головкина, Доуса и Ералиева - это Дмитрий Шомко, Жанат Жакиянов, Али Ахмедов, Алексей Луценко, Михаил Кукушкин, Мейрамбек Айнагулов, Акжурек Танатаров, Кайрат Сарымсаков, Дмитрий Рейхард, Пирмаммад Алиев и Данил Мусабаев, Альберт Линдер и Милад Карими. С полными результатами голосования можно ознакомиться здесь.

Садуакасова смогла набрать в голосовании 24 процента, опередив легкоатлетку Ольгу Рыпакову (19 процентов) и теннисистку Зарину Дияс (19 процентов). Причем Рыпакова опередила Дияс всего на два голоса и на три - дзюдоистку Галбадрах Отгонцэцэг (19 процентов), которая стала четвертой.

На звание "Лучшая спортсменка Казахстана-2017" претендовали десять человек. Помимо Садуакасовой, Рыпаковой, Дияс и Отгонцэцэг - это Галина Вишневская, Элизабет Турсынбаева, Юлия Галышева, Виктория Зябкина, Юлия Николаенко и Анна Шевченко. С полными результатами можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что Головкин в 2017 году дважды защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе. В марте Головкин в 12-раундовом поединке взял верх над американцем Дэниэлом Джейкобсом, а в сентябре в его бою с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом была зафиксирована ничья. Причем поединок с "Канело" стал для Головкина самым большим в карьере. После него казахстанец возглавил рейтинг P4P по версии большинства мировых спортивных изданий.

Садуакасова в этом году завоевала "золото" и две "бронзы" на Азиатских играх в помещении, а также выиграла международный турнир во Вьетнаме. Помимо этого, ее рейтинг вырос до отметки 2 460 очков. Это рекордная цифра в истории казахстанских женских шахмат. На момент запуска голосования Садуакасова занимала 23-е место в списке лучших шахматисток мира. Также это самый высокий рейтинг в истории женских шахмат Центральной Азии.

Напомним, что редакция Vesti.kz на протяжении уже шести лет определяет лучшего спортсмена года. Рекордсменом по числу побед является Геннадий Головкин. Он признавался лучшим в 2013 и 2014 годах. А в 2015-м был признан лучшим без борьбы. По разу в голосовании побеждали серебряный призер Олимпийских игр Василий Левит (2016) и олимпийские чемпионы Александр Винокуров и Ольга Рыпакова (2012). В 2017 году Vesti.kz решили выбрать номинантов на это звание среди женщин и мужчин по отдельности.

Фото Reuters© (1) и из личного архива Динары Садуакасовой (2).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама