Дворец спорта имени Винокурова обойдется Петропавловску почти в два миллиарда тенге

Фото с сайта news.ivest.kz
Объявлен конкурс на строительство Дворца спорта имени олимпийского чемпиона Александра Винокурова, который возведут в Петропавловске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Заказчиком выступает государственное учреждение "Отдел строительства города Петропавловска". Как нам подтвердили в уполномоченном органе, земельный участок уже отведен под строительство спортивного объекта.

"Без земельного участка мы бы не прошли проектную экспертизу. Строительство планируем завершить в течение 12 месяцев - поэтому, в лоте обозначили дату окончания строительства 1 августа 2015 года", - рассказали в "Отделе строительства" Петропавловска.

Добавим, что площадь Дворца спорта имени Александра Винокурова в Петропавловске составит больше 17 тысяч квадратных метров - на него планируется выделить почти два миллиарда тенге (1 989 997 830 тенге)

Спортивный комплекс будет расположен в микрорайоне "Жас Оркен" на одной из главных магистралей города в границах улиц Жамбыла-Труда-Горького-Таштитова. Объект будет состоять из легкоатлетического манежа, ледовой площадки, а также залов силовых единоборств, ритмической гимнастики, физической подготовки и тренажерного зала.

Напомним, параллельно начат выпуск казахстанской велосипедной марки Vino - олимпийский чемпион Лондона и генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров лично презентовал его в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
29 февраля, 12:55
Развитие спорта
Василий Левит получил новую должность