Здоровый образ жизни. На зарядку становись!

18 мая в Астане снова открыт сезон для любителей активного и весьма полезного отдыха – массовые функциональные зарядки «Зарядись энергией жизни!» снова собрали своих старых и новых друзей, а также всех желающих (коих было очень много) в этот день на Набережной.

Зажигательные мелодии, полезные комплексные упражнения, которые повторяли и дети, и взрослые с каждой минутой привлекали все больше зрителей, которые узнав о том, что зарядки эти теперь будут проводиться каждую неделю – пообещали прийти в следующий раз в соответствующей спортивной форме. Человеческий фактор всегда был самой лучшей рекламой, поэтому в следующую пятницу организаторы обещают еще большее количество участников. А ведь и сегодня площадь перед Дворцом школьником не смогла вместить всех желающих – а их было более четырехсот человек.

В прошлом году участие в массовых зарядках приняло более 6500 участников, в этом году их количество будет увеличено как минимум в полтора раза, уверены организаторы – акимат столицы, Управление туризма, физкультуры и спорта Астаны и Клуб национальных видов спорта и массово-оздоровительной физкультуры. Заярдки ведут профессиональные тренера- инструкторы фитнесс-клуба «World Class».

- В этом году мы постараемся привлечь участников за счет более интересной программы, и сопровождающими зарядку мероприятиями. – обещает директор Клуба национальных видов спорта и МОФ Еркин Альжанов. – Хотя желающих принять участие уже большое количество! К нам хотят приходить целыми трудовыми коллективами и группами – это здорово! Для удобства наших участников, по их многочисленным просьбам в этом году мы перенесли зарядки с субботы на вечер пятницы.

Отныне каждую пятницу с 19.00 до 20.00 на площади перед Дворцом школьников (Набережная р.Есиль) функциональные массовые зарядки будут ждать всех желающих присоединиться к активному, веселому и полезному времяпрепровождению. Заряжаемся энергией жизни вместе!







Пресс-служба
Управления туризма, физкультуры и спорта г.Астаны
Фото: Владимира Шаповалова, «Астана Спорт»

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
26 апреля, 22:25
Здоровый образ жизни
Что будет, если заниматься сексом перед спортом
24 апреля, 12:35
Здоровый образ жизни
Что будет, если пить воду с медом каждый день
23 апреля, 20:15
Здоровый образ жизни
Что будет, если регулярно принимать холодный душ
22 апреля, 16:28
Здоровый образ жизни
Что будет, если приседать по 50 раз каждый день
18 апреля, 17:02
Здоровый образ жизни
Что будет, если есть гречку каждый день
18 апреля, 14:41
Здоровый образ жизни
Almaty Half Marathon: 21 апреля будет перекрыта часть дорог