Урванцева выиграла еще два забега

В ЛД "Алау" завершился Кубок страны по конькобежному спорту. Член сборной Казахстана Елена Урванцева, как и в первый день турнира, выиграла две дистанции женской программы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Начала, спортсменка из Петропавловска, с забега на 500 метров, показав время скромнее, чем днем ранее - 42.42 против 41.46. Второй результат показала Елизавета Прохоренко из Астаны, третьей стала Оксана Иванова (Петропавловск). У мужчин, на аналогичном отрезке лучше всех был столичный конькобежец Александр Глущенко. Жумабек Кабделкан (Астана) и Андрей Пак (Караганда) - разместились на втором и третьем местах.

Урванцева выиграла и 1000 метров. Следом, финишировали Виктория Луговая и Юлия Гончар (обе - Костанай). Километровый отрезок у мужчин выиграл столичный спортсмен Александр Глущенко. Далее, Иван Аржаников и Александр Кленко. Остальные результаты смотрите ниже.

Конькобежный спорт. ДС "Алау". Кубок Казахстана.