Урванцева и Сокирко - бронзовые призеры ЧМ

Фото с сайта alau.info

Две бронзовые медали добыли казахстанки на первом чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов, который проходит в польской Закопане, передает корреспондент Vesti.kz.

С рекордом трека дистанцию 5000 метров выиграла спортсменка из Чехии Мартина Сабликова - 7:09,98. Второй стала норвежка Карина Хелене Халлас Фарествейт (7:49,16). Тройку призеров замкнула казахстанка Елена Урванцева (7:49,42).

Поддержала партнершу по сборной на дистанции 1000 метров Татьяна Сокирко - наша соотечественница показала третий результат (1:23,05). Выиграла забег польская конькобежка Наталья Червонка - 1:20,45. Второй стала еще одна представительница Польши - Луиза Злотковска (1:20,64 ).