Могла побороться за медаль - Екатерина Айдова о ЧМ в Астане

Екатерина Айдова. Фото Vesti.kz. Дамир Сатаев©
Карагандинская конькобежка Екатерина Айдова не довольна своими результатами первого дня чемпионата мира в Астане, хотя задачу войти в десятку лучших она выполнила, передает корреспондент Vesti.kz.

"Первый забег - на 500 метров  прошла не так, как могла, - призналась Екатерина. - Наверное, перенервничала, перегорела. На вторую дистанцию вышла уже с другим настроением и прошла 1000 метров лучше. Думаю, если бы так же настроилась на пятисотку, то могла бы побороться за медаль. Жаль, конечно, что не вышло вчера, но в принципе я поставленную задачу – попасть в десятку выполнила. Посмотрим, что принесут сегодняшние соревнования. Здесь  лучшие конькобежцы со всего мира, поэтому борьба не легкая.

Очень рада за ребят наших. Рома Креч классный показал вчера результат – финишировал четвертым на 500м, я рада за него, он молодец. Так же было здорово увидеть ребят из нашей карагандинской школы, которые приехали поддержать нас на чемпионате в Астану. Это придало сил, я считаю. Всегда приятно видеть и чувствовать родную поддержку, это очень важно. Спасибо за это Карагандинскому управлению спорта, что организовали".

Напомним, в забеге на 500 метров Екатерина Айдова показала девятый результат, в 1000-метровке она стала четвертой.

5 февраля, 18:48