Конькобежец Кузин выиграл дистанцию на 1000 метров в первый день ЧМ по многоборью

Денис Кузин. Фото с сайта alau.info
Казахстанский конькобежец Денис Кузин идет на пятом месте после первого дня мирового первенства по спринтерскому многоборью в Нагано, передает корреспондент Vesti.kz.

На дистанции 500 метров Кузин показал лишь 15-й результат, а вот на своей "коронке" в 1000 метров показал лучшее время, опередив олимпийского чемпиона Шанни Дэвиса из США. В общей классификации Кузин пока находится на пятом месте. Еще один казахстанец Роман Креч идет на седьмом месте.

Лидирует в соревновании Михель Малдер из Голландии, вторым идет Дэвис, а замыкает тройку канадец Уильям Даттон. Победитель и призеры чемпионата мира определяться 19 января, когда спортсменам вновь предстоит пробежать 500 и 1000 метров. Раннее в соревнованиях у женщин казахстанка Екатерина Айдова вышла на восьмое место в общем зачете.

Напомним, что Денис Кузин является одним из победителей чемпионата мира на отдельных дистанциях. Весной 2013 года он выиграл дистанцию на 1000 метров.