Казахстанская конькобежка Айдова стала пятой в первом забеге на 500 метров на этапе КМ в Сеуле

Екатерина Айдова. Фото Фото Бориса Копылова/ekaraganda.kz
На этапе Кубка мира по конькобежному спорту ведущий спринтер страны Екатерина Айдова заняла пятое место в забеге на 500 метров, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Айдова показала результат 39.02 секунды. Выиграла забег Нао Кодаира из Японии - 38.05. Второй стала кореянка Сан-Хва Ли (38.18), а третьей - Джудит Хессе из Германии (38.95). Второй забег в этой дисциплине пройдет завтра, 22 ноября.

Отметим, что к заработанным в японском Обихоре, где прошел первый этап Кубка мира, 40 очкам, Айдова добавила еще 50 баллов. На текущий момент с суммой в 90 очков Айдова вышла на девятое место. Лидирует Сан-Хва Ли с 280 баллами.

Напомним, Кубок мира состоит из шести предварительных этапов, а финал турнира пройдет в марте 2015 года в Ерфурте (Германия). Состязание в Корее продолжится в ближайшие субботу и воскресенье, 22 и 23 ноября.

5 февраля 2024, 18:48