Казахстанская конькобежка Айдова набрала первые очки в зачет КМ

Екатерина Айдова. Фото с сайта Alau.info

Этапом в японском Обихиро стартовал Кубок мира по конькобежному спорту - первые очки заработали казахстанцы Екатерина Айдова и Максим Баклашкин, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Баклашкин выступал на дистанции 5000 метров в элитной группе и замкнул таблицу участников, став 16-м. В актив он получил 10 очков. Забег выиграл легендарный голландский конькобежец Свен Крамер и получил 100 очков. Айдова стала седьмой в группе А забега на 500 метров - заработала 40 очков. Победителем тут стала кореянка Ли Сан Хва.

Без очков остались на спринтерской дистанции 500 метров в группе В Максим Мезенцев и чемпион мира 2013 года Денис Кузин. В забеге группы В на дистанции 5000 метров с последним результатом финишировал казахстанец Артур Сергиенко и также остался без зачетных очков.

Напомним, Кубок мира состоит из шести предварительных этапов, а финал турнира пройдет в марте 2015 года в Ерфурте (Германия). Состязание в Обихиро продолжится в ближайшие субботу и воскресенье, 15 и 16 ноября.

5 февраля, 18:48