Екатерина Айдова стала девятой на 1000-метровке на ЧМ в Сочи

Екатерина Айдова. Фото с сайта Alau.info
Казахстанка Екатерина Айдова заняла девятое место на 1000-метровке на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в российском городе Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Чемпионкой мира в этой дисциплине стала российская конькобежка Ольга Фаткулина, которая пробежала дистанцию за 1 минуту 15,44 секунды. Второй результат показала нидерландская спортсменка Ирен Вюст, а бронзовую медаль выиграла американка Бриттани Боуэ.

Казахстанская конькобжка преодолела 1000-метровую дистанцию за 1 минуту 16,93 секунды, проиграв Фаткулиной - 1,49 секунды.

Напомним, вчера казахстанец Денис Кузин стал чемпионом мира на дистанции 1000 метров.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Сочи (Россия).