Екатерина Айдова - 12-я на первой 500-метровке в финале Кубка мира

Екатерина Айдова. Фото с сайта Alau.info
Казахстанская спортсменка Екатерина Айдова заняла 12-е место в первом забеге на дистанции 500 в финале Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в голландском Херенвене, сообщает корреспондент Vesti.kz

Победительницей забега стала немецкая конькобежка Дженни Вольф, которая пробежала дистанцию с результатом 37,77 секунды. Второе время показала китаянка Ван Бэйсин, проиграв 0,04 секунды немке. Третьей стала представительница Южной Кореи Ли Сан Хва (+0,05). Айдова уступила Вольф 0,64 секунды.

В общем зачете этой дистанции Айдова с 122-мя очками занимает 19-е место. Лидирует здесь Ли Сан Хва, у которой в активе 905 очков.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал. Херенвен (Голландия)