Денис Кузин стал восьмым на 1000-метровке на втором этапе Кубка мира

Денис Кузин. Фото Vesti.kz©
Казахстанец Денис Кузин занял восьмое место на дистанции 1000 метров в дивизионе "А" в рамках второго этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Солт-Лейк-Сити (США), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем на этой дистанции стал американский конькобежец Шани Дэвис, преодолевший 1000-метровку за минуту и 6,88 секунды. Дэвис опередил на 0,14 секунды ставшего вторым голландца Кьелда Найса. Третье время показал еще один представитель США Брайан Хансен - 1.07,03.

Кузин показал результат 1.07,99, проиграв победителю 1,11 cекунды. Напомним, что 24-летний казахстанец является чемпионом мира 2013 года на этой дистанции, который проходил в Сочи.