Денис Кузин стал 13-м на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в Калгари

Денис Кузин. Фото с сайта alau.info
Казахстанский конькобежец Денис Кузин занял 13-е место в дивизионе "А" на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира, который проходит в канадском Калгари, передает корреспондент Vesti.kz.

Победителем забега стал американский спортсмен Шани Дэвис, который опередил двух голландцев Кьелда Нейса и Мишеля Малдера. Кузин проиграл Дэвису 1 минуту и 21 секунду, заработав в свой актив 18-ть очков.

Еще один казахстанец Александр Жигин показал на дистанции 20-е время, получив в зачет пять баллов.

Также Кузин выступил в дивизионе "В" на дистанции 500 метров, где занял 22-е место. А Виктор Глущенко стал здесь 19-м. Еще один казахстанский конькобежец Федор Мезенцев показал 16-е время в дивизионе "В" на дистанции 1000 метров.

Конькобежный спорт. Кубок Мира. Калгари (Канада)