Денис Кузин - чемпион мира на дистанции 1000 метров

Денис Кузин. Фото РИА Новости©
Казахстанец Денис Кузин стал чемпионом мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в российском городе Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Кузин, который бежал 1000-метровую дистанцию в девятой паре, показал результат 1 минута 9,14 секунды. Второе место занял южнокореец Тай Бум Мо, а бронзу выиграл американец Шани Дэвис.

Кузин стал первым казахстанским спортсменом, которому удалось выиграть чемпионат мира. Единственный раз в тройку призеров поднималась Людмила Прокашева, которая в 1996 года стала третьей на дистанции 3000 метров.

Напомним, на дистанции 1500 метров Кузин занял 18-е место, а Дмитрий Бабенко стал 21-м.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Сочи (Россия)