Бабенко взял первые очки

Первые баллы в личный зачет на проходящем в Херенвене (Голландия) этапе Кубке мира завоевал лидер сборной Казахстана Дмитрий Бабенко, передает корреспондент Vesti.kz

Наш спортсмен вышел на дистанцию в 5000 метров в группе В и показал четвертое время - 6.29.50. Но так высоко он продержался недолго: сразу 10 спортсменов из группы А улучшили его показатель. А с лучшим временем финишировал легендарный голландский конькобежец Свен Крамер - 6.16.09 - и заработал максимальное количество баллов (100 очков).

Итоговое пятнадцатое место позволило Бабенко набрать первые 19 баллов в кубковый зачет. Впереди еще соревновательных дня: первыми по традиции выйдут спринтеры - Екатерина Айдова и Роман Креч.