Айдова стала седьмой на дистанции 500 метров в Астане

Екатерина Айдова. Фото с сайта Alau.info
Казахстанская спортсменка Екатерина Айдова показала седьмое время на дистанции 500 метров в рамках третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победительницей во второй день соревнований на этой дистанции вновь стала представительница Кореи Ли Санг-Хва, которая пробежала дистанцию за 37.32 секунды. Второе время показала немецкая конькобежка Джени Вольф (+0.34), а третьей стала россиянка Ольга Фаткулина (+0.49).

Благодаря этому результату казахстанская конькобежка заработала в свой актив 40 баллов.

Напомним, что в первый день Айдова, пробежав 500 метров за 38.02, показала восьмое время, уступив корейской конькобежке 0.75 секунды.

5 февраля, 18:48