Айдова стала седьмой на дистанции 500 метров на чемпионате мира

Екатерина Айдова. Фото с сайта Alau.info
Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова заняла седьмое место на дистанции 500 метров на чемпионате мира, который проходит в российском городе Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором забеге Айдова пробежала еще быстрей, чем в первой попытке. Показав время 38,24 секунды, казахстанка стала шестой. В сумме двух 500-метровок Айдова набрала 76,744 очков.

Чемпионкой мира после двух забегов стала южнокорейская конькобежка Ли Сан Хва, которая в сумме набрала 75,347 баллов. Второе место заняла китайская спортсменка Ван Бэйсин, а бронзовой призеркой стала россиянка Ольга Фаткулина.

Напомним, в первом забеге на этой дистанции казахстанская спортсменка показала восьмой результат, пробежав 500 метров за 38,49 секунд.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Сочи (Россия).