Айдова набирает очки в Нагано

Фото с сайта alau.info
Лидер женской сборной Казахстана по конькобежному спорту Екатерина Айдова сегодня дважды вышла на старт на четвертом этапе Кубка мира в Нагано (Япония), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сначала казахстанка выступила на дистанции в 500 метров, где показала 16 результат - этот показатель позволил ей набрать 12 очков в зачет КМ. За первую позицию боролись две представительницы азиатского континента - Санг-Хва Ли и Нао Кодаира: победила спортсменка из Кореи. Тройку замкнула американка Хизар Ричардсон. Именно они и лидируют в общем зачете КМ: первая Ли (300 очков), далее Ричардсон (230 очков) и Кодаира (186 баллов). Айдова - 20-я с 34 очками.

На дистанции вдвое длиннее получилась не менее драматичная схватка. Выиграла забег Хизар Ричардсон. Далее расположились, Кристин Несбитт (Канада) и Лотте ван Бик (Нидерланды). Айдова финишировала десятой. В общем зачете КМ на первом месте идет Ричардсон (200 баллов). Вторая Лотте ван Бик (140 очков), а третья - Маррит Линстра (Нидерланды, 110 очков). Айдова идет с десятой суммой очков - 64 балла.

Конькобежный спорт. Кубок мира. 4-й этап. Нагано (Япония)