"Знал, что не выиграю "Золотой мяч". Месси - о соперничестве с Роналду и дружбе с Неймаром

Неймар, Месси и Роналду. Фото: Reuters
Нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал о моменте, когда он осознал, что в 2018-м не получит "Золотой мяч" - приз лучшему футболисту по итогам года.

"Я знал, что не выиграю "Золотой мяч" в этом году. Слушая имена номинантов, я понимал, что не буду в числе претендентов. С того момента мне уже было неинтересно, окажусь я на третьем месте или четвертом. Итоги не удивили меня, потому что я ничего не ожидал", - приводит Marca слова Месси.

Также аргентинец поделился мыслями об игре мадридского "Реала" после ухода форварда Криштиану Роналду в "Ювентус" минувшим летом, а также высказался о многолетнем противостоянии с португальцем.

"Я уже говорил, что "Реал" - очень большой клуб, в котором достаточно хороших игроков, но уход такого футболиста, как Криштиану, сказался бы на любой команде. Он очень много забивает и дает команде. Не удивлен, что "Реалу" не хватает его.

Время, когда мы были в одной лиге и каждый раз старались добиться победы со своими командами, было отличным. Это было очень здоровое противостояние, в котором мы оба хотели усилить собственную игру. И, думаю, это было здорово для зрителей", - сказал Месси.

Форвард "Барселоны" прокомментировал и слухи о возможном возвращении в каталонский клуб Неймара, выступающего за французский "Пари Сен-Жермен".

"Уход Неймара из ПСЖ кажется мне сложноосуществимым. Мы были бы рады его возвращению, учитывая его статус как игрока и значимость для раздевалки. Мы с ним хорошие друзья, пережившие много прекрасных и не очень приятных моментов вместе. Но ПСЖ не допустит, чтобы Неймар покинул команду", - добавил он.

Лучший футболист ЧМ-2018 отказался играть с Месси и рассказал правду об отношениях с Роналду

Напомним, обладателем "Золотого мяча"-2018 стал полузащитник "Реала" Лука Модрич. Таким образом хорват прервал гегемонию Роналду и Месси, которые получали награду последние десять лет.

Неймар выступал за "Барселону" с 2013 по 2017 год, после чего перешел в ПСЖ за рекордные 222 миллиона евро. В последнее время в СМИ часто появляется информация о желании форварда вернуться в стан "сине-гранатовых".

"Барселона" нашла Месси преемника за 250 миллионов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!