Зинедин Зидан стал помощником Анчелотти в "Реале"

Известный в прошлом французский футболист Зинедин Зидан вошел в тренерский штаб нового главного мадридского "Реала" Карло Анчелотти. Об этом сам тренер объявил на первой пресс-конференции в новом качестве.

Официально о назначении итальянского специалиста "королевский клуб" объявил 25 июня. На этом посту Анчелотти сменил Жозе Моуринью, который вернулся в лондонский "Челси". Контракт экс-наставника ПСЖ рассчитан на три года.

"Зидан будет помогать мне на скамейке. Единственная проблема заключается в том, что он не будет играть", - сказал Анчелотти. При этом итальянец добавил, что с приходом в "Реал" сбылась его мечта.



"Хочу поблагодарить президента Флорентино Переса и его помощников, которые проделали огромную работу, чтобы я оказался здесь. Я счастлив находиться в самом престижном клубе мира", - приводит его слова твиттер мадридского клуба.

Напомним, Зидан выступал за "Реал" с 2001 по 2006 год, после чего завершил карьеру футболиста. После этого чемпион мира-1998 занимал пост спортивного директора "королевского клуба", а также тренировал юношескую команду "Реала".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!