Зидан объявил о решении "Реала" продать Бэйла

Зинедин Зидан и Гарет Бэйл. Фото: ESPN
Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан объявил, что клуб в ближайшее время продаст форварда сборной Уэльса Гарета Бэйла, сообщает ESPN

Заявление Зидан сделал на пресс-конференции после матча Международного Кубка чемпионов с немецкой "Баварией", в котором испанский клуб проиграл со счетом 1:2.

"Бэйл не играл, потому что он вот-вот уйдет. Надеемся, что это произойдет скоро. Это будет лучшим вариантом для всех. Мы работаем над его трансфером в новую команду. У меня нет ничего личного против него, но пришло время, когда вещи должны быть сделаны. Я должен принять это решение. Мы должны измениться.

Уход - это решение тренера, но также и игрока, который понимает расклад. Все изменится, я не знаю, в течение 24 или 48 часов. Но ситуация изменится точно. И это хорошо для всех", - сказал Зидан. 

Футболисту "Реала" разрешили уйти в "Барселону"

Напомним, что "Реал" купил Бэйла у английского "Тоттенхэма" за 100 миллионов евро в 2013 году. За пять сезонов валиец провел 231 матч во всех турнирах, забив 102 гола и отдав 65 результативных передач. Он выиграл с "Реалом" 13 трофеев. 

Действующий контракт Бэйла, которому 16 июля исполнилось 30 лет, рассчитан до июня 2022 года. Сообщалось, что "Реал" готов продать его за 80 миллионов евро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!