Защитники помогли "Барселоне" победить в чемпионате и увеличить отрыв от конкурентов

"Барселона" одержала непростую победу над командой "Реал Сосьедад" в 33-м туре чемпионате Испании по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч на "Камп Ноу" завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. У "сине-гранатовых" на 45-й минуте отличился Клеман Лангле, а после перерыва, в частности на 62-й минуте Хуанми провел ответный мяч. Но радость гостей оказалась недолгой, так как на 64-й минуте Хорди Альба вывел каталонцев вперед, тем самым установив окончательный результат в матче.

Победа позволила "Барселоне" набрать 77 очков и закрепить лидерство в Ла Лиге. Идущий на втором месте мадридский "Атлетико" отстает от нее на девять пунктов. В свою очередь "Реал Сосьедад" с 41 баллом в активе располагается на десятой строчке из 20-ти.

В следующем туре, 23 апреля, "Барселона" на выезде встретится с "Алавесом", а "Реал Сосьедад" 25-го числа дома примет "Вильярреал".