Защитник "Барселоны" съел брошенный в него с трибуны банан

Дани Алвес и банан. Кадр с видео
В защитника каталонской "Барселоны" Дани Алвеса был брошен с трибуны банан во время матча чемпионата Испании по футболу с "Вильярреалом".

Инцидент произошел на стадионе "Эль Мадригал" при счете 2:1 в пользу "Вильярреала", когда Алвес должен был подавать угловой. Увидев лежащий на газоне банан, бразилец поднял его и попробовал его, прежде чем сделать подачу. В итоге "Барселона" вырвала волевую победу - 3:2.

В прессе уже успели похвалить Алвеса, назвав его поведение отличной реакцией на действия расистов. Пока неизвестно, будет ли Федерация футбола Испании инициировать расследование по данному делу.

После матча бразилец поблагодарил фаната, который бросил на поле банан. "Я не знаю, кто кинул банан, но хочу поблагодарить этого человека. Банан придал мне силы на две подачи, которые привели к забитым мячам. Я в Испании уже 11 лет, и подобное уже случалось на протяжении моей карьеры в этой стране. Такие вещи надо воспринимать с юмором", - цитирует Алвеса испанская пресса.

Отметим, что подобные выходки болельщиков в отношении футболистов с темным цветом кожи  происходят не первый раз. Так, в России в свое время в центре громких "банановых скандалов" оказывались Роберто Карлос и Кристофер Самба.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии