Защитник "Барселоны" остался недоволен судейством в матче с "Реалом"

Жерар Пике. Фото: Marca©

Защитник "Барселоны" Жерар Пике остался недоволен работой главного судьи Матеу Лаоса после ничьи в первом матче полуфинала Кубка Испании с "Реалом", сообщает Marca

Игра на "Камп Ноу" завершилась со счетом 1:1. На гол Лукаса Васкеса на шестой минуте "Барселона" ответила мячом Малкома на 57-й. 

По словам Пике, капитан и защитник "Реала" Серхио Рамос должен был получить красную карточку в этом матче. 

"У Лаоса странные трактовки, нам пришлось приспосабливаться. Серхио должен был получить вторую желтую, но что поделать? В целом, мы провели хороший матч. Мы добились хорошего результата, все решится в ответной игре", - сказал Пике. 

Также Пике высказался о Лионеле Месси. Аргентинский форвард "Барселоны" вышел на замену во втором тайме, так как перед игрой испытывал проблемы со здоровьем. 

"Мы знали, что у Лео был небольшой дискомфорт. Впереди важные матчи, поэтому будет лучше, если он подойдет к ним здоровым и готовым. Знали, что если он сыграет весь матч, то это может ему навредить. Он предпочел выйти во втором тайме", - отметил Пике. 

Ответный матч Кубка "Реал" - "Барселона" пройдет в ночь с 27-го на 28-е февраля на "Сантьяго Бернабеу". Причем в следующем матче, а именно 3 марта, команды вновь встретятся между собой. Произойдет это также на "Сантьяго Бернабеу", но теперь в рамках 26-го тура чемпионата Испании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!