Во время матча чемпионата Испании обрушилось заграждение на трибуне

Кадр с видео
Матч 38-го тура чемпионата Испании по футболу между "Осасуной" и "Бетисом", проходивший на стадионе "Эль-Садар" в Памплоне, был прерван из-за обрушения заграждения на одной из трибун.

Ограждение сломалось под давлением фанатов "Осасуны", которые слишком бурно праздновали гол команды на 11-й минуте. В результате инцидента сразу несколько человек упали с трибун и были унесены на носилках в подтрибунные помещения.

Оказание помощи пострадавшим и приведение ситуации в порядок заняли около 35 минут. После этого футболисты вновь вышли на поле и продолжили матч.

Как сообщает официальный сайт "Осасуны", общее количество пострадавших после обрушения ограждения составило 68 человек. Десять пострадавших были госпитализированы и пройдут лечение под наблюдением врачей. Остальные 58 фанатов получили менее серьезные травмы.

"Осасуна", несмотря на победу со счетом 2:1, заняла 18-е место в Примере и наряду с "Вальядолидом" и "Бетисом" вылетела во второй дивизион.