Вратарь "Валенсии" отразил два пенальти в матче с "Атлетико"

Мадридский "Атлетико" одержал гостевую победу над "Валенсией" в матче седьмого тура чемпионата Испании, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча на стадионе "Месталья" завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Диего Симеоне, которая оба гола забила во втором тайме.

В этой игре вратарь "Валенсии" Диего Алвес отразил два пенальти. На 44-й минуте он парировал удар Антуана Гризманна, а на 69-й не позволил забить Габи

Для Алвеса это был 18-й отраженный пенальти из 36 назначенных в его ворота за время выступления в испанском чемпионате. В то же время Гризманн не реализовал четвертый из шести одиннадцатиметровых за "Атлетико".

Отличиться в этом матче футболисты "Атлетико" смогли лишь с игры. На 63-й минуте забил Гризманн, а в самой концовке окончательный счет установил еще один француз - Кевин Гамейро.

Эта победа стала для "Атлетико" четвертой в сезоне. Мадридский клуб с 15 очками поднялся на первое место в турнирной таблице, так как конкуренты пока не сыграли свои матчи седьмого тура. А "Валенсия", потерпевшая пятое поражение, с шестью баллами идет на 16-м месте.