Виктор Вальдес пропустит чемпионат мира в Бразилии из-за травмы

Вратарь "Барселоны" и сборной Испании по футболу Виктор Вальдес выбыл на полгода из-за разрыва крестообразных связок, сообщает агентство "Р-Спорт".

32-летний Виктор Вальдес получил травму крестообразных связок в матче 30-го тура чемпионата Испании с "Сельтой" из Виго. На 21-й минуте матча после штрафного удара в исполнении Аугусто Фернандеса голкипер вступил в борьбу за верховой мяч и неудачно упал на правую ногу. После этого он не смог передвигаться самостоятельно и его увезли на специальной машине.

Медицинский штаб каталонского клуба подтвердил, что футболисту потребуется операция. Это означает, что Виктор Вальдес не сыграет на чемпионате мира в Бразилии.

Виктор Вальдес трижды выигрывал Лигу чемпионов в составе "Барселоны", шесть раз становился чемпионом страны. В составе сборной Испании он выигрывал "золото" чемпионата мира 2010 года и Евро-2012.

Напомним, что "Барселона" одержала тысячную победу в чемпионатах Испании в этом матче. Матч завершился со счетом 3:0. Победу "сине-гранатовым" принес дубль Неймара (6-я и 67-я минуты), а еще один мяч на свой счет записал Лионель Месси (30).