"Валенсия" поднялась на четвертое место в чемпионате Испании

"Валенсия" на своем поле обыграла "Севилью" в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщает агентство "Р-Спорт".

Игра в Валенсии завершилась со счетом 3:1. В составе победителей дубль сделал Даниэль Парехо (18-я, с пенальти и 33-я минуты), а еще один гол забил Хави Фуэго (56). Единственный мяч у "Севильи" на счету Карлоса Бакки, реализовавшего на 37-й минуте пенальти. Стоит отметить, что спустя четыре минуты Бакка не смог реализовать второй одиннадцатиметровый.

Таким образом, "Валенсия" набрала 41 очко после 20 игр и вышла на четвертое место в таблице, обойдя "Севилью", в активе которой 39 баллов после 19 игр. В следующем туре "Валенсия" 2 февраля сыграет на выезде с "Малагой", а "Севилья" днем ранее примет "Эспаньол".