"Валенсия" опередила соперника "Астаны" в борьбе за аргентинского форварда

Лусиано Вьетто. Фото с официального сайта "Валенсии"
Аргентинский нападающий Лусиано Вьетто стал игроком "Валенсии". Об этом объявил официальный сайт испанского клуба. 

В текущем сезоне Вьетто провел десять матчей за мадридский "Атлетико", но отметиться забитыми голами не сумел. В "Валенсии" он будет выступать до конца сезона на правах аренды с правом последующего выкупа трансфера. 

В Испании Вьетто выступает с 2014 года. Кроме "Атлетико", он также играл за "Севилью" и "Вильярреал", где работал с нынешним тренером "Валенсии" Марселино


Ранее главным претендентом на Вьетто считался лиссабонской "Спортинг", который готов был взять игрока в аренду с обязательным правом выкупа за десять миллионов евро. 28 декабря гендиректор "Атлетико" Мигель Анхель Хиль Марин в интервью Mundo Deportivo подтвердил переход аргентинца в португальский клуб, но в итоге трансфер не состоялся. 

Напомним, "Спортинг" является соперником "Астаны" по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч команды проведут 15 февраля в столице Казахстана, а ответная игра пройдет через неделю в Португалии. 

Добавим, что в 2014 году Вьетто в составе "Вильяррела" дважды побеждал "Астану" (4:0, 3:0) в противостоянии за выход в групповой раунд Лиги Европы. Причем в ответной игре аргентинец оформил дубль. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии