"Валенсия" объявила о переходе лучшего бомбардира сборной России на чемпионате мира-2018

Денис Черышев. Фото Reuters©
Полузащитник "Вильярреала" и сборной России Денис Черышев продолжит карьеру в другом клубе испанской Ла Лиги - "Валенсии". Об этом объявил официальный сайт "летучих мышей".

В "Валенсии" Черышев на правах аренды отыграет сезон 2018/19. Его контракт с "Вильярреалом" рассчитан до июня 2021 года. 

Пригласить Черышева в "Валенсию" предложил главный тренер Марселино Гарсия Тораль. Специалист хорошо знаком с возможностями россиянина - они работали в "Вильярреале" в сезоне 2014/15, когда хавбек забил четыре гола и отдал 11 ассистов в 26 играх Ла Лиги. 

В прошлом сезоне Черышева дважды отличился за "Вильярреал" в 24 матчах Ла Лиги, а на прошедшем чемпионате мира-2018 забил четыре мяча в пяти играх. Он стал лучшим бомбардиром сборной России на домашнем турнире, на котором команда дошла до четвертьфинала.

Для 27-летнего Черышева это второй переход в "Валенсию". В первой половине 2016 года он забил три гола в семи матчах за "летучих мышей", но затем получил травму. Тогда россиянин также играл на правах аренды - права на трансфер принадлежали мадридскому "Реалу", воспитанником которого он является. 

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!