В "Реале" ополчились на Бэйла

Гарет Бэйл. Фото: REUTERS/Susana Vera
Мадридский "Реал" намерен расстаться с валлийским нападающим Гаретом Бэйлом в ближайшее трансферное окно, сообщает AS.

Отмечается, что игрок потерял доверие болельщиков, журналистов и некоторых партнеров по команде. Так, вратарь "Реала" Тибо Куртуа недоволен, что валлиец не посещает командные обеды.

Сам Бэйл не против того, чтобы провести следующий сезон в Мадриде. При этом игрок осведомлен о желании мадридцев его продать, хотя у "Реала" пока нет предложений по нему. Препятствием могут стать высокие финансовые запросы клуба и самого игрока. В Мадриде форвард получает 17 миллионов евро в год.

Зидан после возвращения в "Реал" решил избавиться от Бэйла

В нынешнем сезоне Бэйл в составе "Реала" сыграл 38 матчей, отметился 14 забитыми мячами и пятью результативными передачами. В мадридский клуб он перешел в 2013 году из лондонского "Тоттенхэма". Трансфер валлийца обошелся "сливочным" в 100 миллионов евро, что сделало его самым дорогим игроком в истории футбола на тот момент. Сегодня рыночная трансферная стоимость Бэйла оценивается в 70 миллионов евро.

В общей сложности в составе "Реала" форвард провел 224 матча и забил 102 мяча. Вместе с мадридской командой он четыре раза выиграл Лигу чемпионов, по три раза победил на клубном чемпионате мира и завоевал Суперкубок УЕФА, по разу стал чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Контракт рассчитан до 2022 года.

Бэйл бросил "Реал" во время матча

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!