В матче Кубка Испании трижды пробивали пенальти

Мадридский "Атлетико" одержал победу над "Севильей" в первом полуфинальном матче Кубка Испании.

Встреча, прошедшая в четверг в Мадриде, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. При этом все голы были забиты с пенальти: дважды одиннадцатиметровый реализовал форвард "Атлетико" Диего Коста (на 49-й и 71-й минуте), а в составе "Севильи" отличился Альваро Негредо (56).

Дважды за фолы в собственной штрафной судья Мигель Гамес показывал красные карточки - защитнику гостей Эмиру Спахичу (48) и его коллеге по амплуа из "Атлетико" Диего Годину (55). Также на 85-й минуте удаление заработал еще один игрок обороны "Севильи" Фернандо Наварро.

Ответная встреча пройдет в Севилье 27 февраля.

В другом полуфинале мадридский "Реал" и каталонская "Барселона" сыграли вничью 1:1.