В "Барселоне" согласились принять Неймара обратно

Неймар. Фото: Goal.com
Нападающий "Пари Сен-Жермена" и сборной Бразилии по футболу Неймар может вернуться в каталонскую "Барселону".

Как сообщает Mundo Deportivo, Неймар неоднократно на встречах с руководителями "Барселоны" намекал на свое желание вернуться. Бразилец скучает по коллективу, сложившемуся в каталонском клубе, и продолжает с ним общаться.

26-летнему Неймару не нравится, что в ПСЖ он оказался в тени 19-летнего француза Килиана Мбаппе, ему сложно искать мотивацию для игры в матчах чемпионата и Кубка Франции. Бразильца часто атакуют и провоцируют соперники, что выводит его из себя.

Отмечается, что при переходе в ПСЖ в 2017 году президент французского клуба Нассер аль-Хелайфи обещал Неймару борьбу за победу в Лиге чемпионов и индивидуальные призы, однако бразилец не был номинирован на "Золотой мяч" и награду The Best от ФИФА. Также бразильцу не нравится климат в Париже, в этом плане его гораздо больше привлекает Барселона.

Неймар сожалеет о своем решении перебраться в ПСЖ и несколько раз обращался к "сине-гранатовым" с предложением организовать его трансфер. Но "Барселона" всякий раз отвечала категорическим отказом, поскольку в клубе остался неприятный осадок от обстоятельств его перехода в ПСЖ.

Однако, как утверждает Mundo Deportivo, в последнее время ситуация изменилась. "Барселона" рассматривает вариант возвращения бразильца и в настоящий момент продумывает детали потенциального трансфера. 

По информации RAC 1, президент"Барселоны" Жозеп Бартомеу обсуждал с игроками команды возможность возвращения Неймара, чтобы услышать мнение лидеров о том, как раздевалка встретит бразильца. В Mundo Deportivo узнали, что футболисты "сине-гранатовых" готовы принять 26-летнего форварда в коллектив. Дополнительной мотивацией вернуться в "Барселону" для Неймара также может стать увеличение численности бразильцев в составе – минувшим летом к Филиппе Коутиньо присоединились Малком и Артур Рамос.

SER утверждает, что у Неймара есть договоренность с ПСЖ о том, что летом 2020 года он может уйти за 200 миллионов евро. Год назад парижане заплатили за игрока 222 миллиона евро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!