Самый молодой главный тренер в истории бундеслиги рассказал о переговорах с "Реалом"

Фото с сайта kreiszeitung.de
Главный тренер "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсманн подтвердил, что мог возглавить мадридский "Реал".

Немец был в списке кандидатов после ухода Зинедина Зидана, который покинул "сливочных" после трех подряд побед в Лиге чемпионов. В итоге главным тренером "Реала" стал Хулен Лопетеги, который из-за этого был вынужден покинуть сборную Испанию за сутки до старта чемпионата мира-2018. 

По словам Нагельсманна, пока он не считает нужным переезжать в зарубежный чемпионат, а его молодой возраст позволяет рассчитывать на получение предложений в будущем. 

"Я обдумывал поступившее предложение. Кто повесит трубку, если на проводе "Реал"? Это самый большой клуб в мире. Мне всего 30 лет. Если моя тренерская карьера будет развиваться достаточно успешно, у меня, возможно, еще будет шанс потренировать клуб Ла Лиги. Что касается моей семьи, то сейчас не время переезжать за границу", - сказал Нагельсманн.

Отметим, что Нагельсманн тренирует "Хоффенхайм" с 2016 года. Возглавив команду в 28 лет, он стал самым молодым тренером в истории бундеслиги. В минувшем сезоне "деревенские" под его руководством заняли третье место и вышли в групповой раунд Лиги чемпионов. 

С "Хоффенхаймом" Нагельсманна связывает долгосрочный контракт, по которому он сможет вести переговоры с другими клубами только с сезона 2019/20. По данным СМИ, ранее специалистом интересовались "Бавария", дортмундская "Боруссия" и лондонский "Арсенал".

23 июля Нагельсманну исполнился 31 год. Карьеру игрока он завершил в 19 лет, не сумев подняться выше уровня молодежных команд из-за постоянных травм колена. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!