Российский футболист забил гол в дебютном матче за "Реал"

Денис Черышев. Фото с сайта sovsport.ru
Полузащитник молодежной сборной России и мадридского "Реала" Денис Черышев забил гол в дебютном матче за королевский клуб. Мадридцы в гостевом товарищеском матче одержали победу над "Овьедо" со счетом 5:1.

Черышев вышел на игру в основном составе "Реала" и отыграл весь первый тайм. После перерыва его заменил аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария. 

Отличиться российскому игроку "королевского клуба" удалось на 38-й минуте. Черышев получил передачу от партнера, ворвался в штрафную, сместился вправо и точно пробил низом в дальний угол.

Отметим, что за один матч Черышев поставил несколько рекордов, которые навсегда будут вписаны в историю российского футбола. Во-первых, он стал первым россиянином, когда-либо выходившим в основном составе "королевского клуба", а также первым нашим россиянином, забившим мяч за "Реал".

Помимо Черышева, в составе "Реала" отличились Лукас (9-я минута) и Ди Мария, сделавший дубль (55-я и 74-я минуты), кроме того, гол в свои ворота забил игрок "Овьедо" Айтор Санс (40). У астурийцев точным ударом отметился Матар Диоп Мартинс (52), а верную возможность еще раз поразить ворота "Реала" игроки "Овьедо" упустили на 59-й минуте, когда Ману Бусто не реализовал пенальти.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!