Роналду нашел замену Бензема

Карим Бензема и Криштиану Роналду. Фото: Goal.com
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду обратился к руководству клуба с предложением купить форварда лондонского "Тоттенхэма" Харри Кейна в летнее трансферное окно.

По информации Don Balon, Карим Бензема не устраивает руководство "Реала" своей игрой и может летом покинуть команду. Роналду уже дал понять, что приветствует потенциальный трансфер англичанина.

Ранее появилась информация, что Роналду призвал главного тренера "Реала" Зинедина Зидана оставить Бензема на скамейке в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов против французского "Пари Сен-Жермена" (в первой игре мадридцы победили 3:1). Сам Зидан все еще защищает соотечественника, но болельщики "Реала" призывают клуб избавиться от французского нападающего.

По информации СМИ, "королевский клуб" готов предложить за Кейна 200 миллионов евро. В услугах 24-летнего английского форварда также заинтересован "Ювентус". Туринцы готовы потратить 250 миллионов евро.

Кейн выступает за "Тоттенхэм" с сезона-2011/12. Его контракт со "шпорами" рассчитан до лета 2022 года, а трансферная стоимость, по оценке transfermarkt.de, составляет 120 миллионов евро. В этом сезоне форвард принял участие в 35 матчах во всех турнирах на клубном уровне, в которых забил 34 мяча.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии