Полузащитник "Манчестер Сити" Родри определился со своим будущим в случае возвращения в Ла Лигу, сообщают Vesti.kz.
Несмотря на интерес "Барселоны", обладатель "Золотого мяча" дал понять, что готов перейти только в один испанский клуб — мадридский "Реал".
Как сообщает AS, каталонцы рассматривали возможность подписания испанца после тяжёлой травмы полузащитника Френки де Йонга. По данным источника, "Барселона" была готова направить официальный запрос и заплатить за трансфер около 50 миллионов евро, если сам футболист согласится сменить клуб.
Однако Родри уже уведомил руководство сине-гранатовых, что в случае ухода из "Манчестер Сити" и возвращения в Испанию намерен выступать исключительно за "Реал".
30-летний хавбек защищает цвета английского клуба с 2019 года, когда перебрался из мадридского "Атлетико" за 70 миллионов евро. Его действующий контракт с "горожанами" рассчитан до лета 2027 года.
Напомним, Родри был признан лучшим игроком чемпионата мира 2026 года. В финале турнира сборная Испании в дополнительное время обыграла Аргентину со счётом 1:0.