Испания
Сегодня 08:00

Родри отказал испанскому гранду и выбрал новый клуб

Родри Эрнандес. ©Depositphotos/operations@newsimages.co.uk

Стало известно, почему капитан сборной Испании и полузащитник английского "Манчестер Сити" отказался от трансфера в мадридский "Реал" и выбрал каталонскую "Барселону", передают Vesti.kz.

Родри выбрал "Барселону"

30-летний хавбек уже прибыл в столицу Каталонии. В ближайшее время футболист должен пройти медицинское обследование, после чего подпишет контракт с "сине-гранатовыми".

Родри также входил в сферу интересов мадридского "Реала", однако в итоге сделал выбор в пользу "Барселоны".

По информации Marca, финансовый фактор не стал определяющим при принятии решения: оба испанских гранда предлагали футболисту сопоставимые условия.

Главной причиной стал спортивный проект. Родри посчитал планы "Реала" недостаточно определёнными и предпочёл продолжить карьеру в "Барселоне".

Контракт до 2030 года

Сообщается, что переход испанца обойдётся каталонскому клубу в 76,5 миллиона евро с учётом предусмотренных бонусов. Соглашение с "Барселоной" будет рассчитано до лета 2030 года.

Родри выступал за "Манчестер Сити" с лета 2019 года после перехода из мадридского "Атлетико". До этого полузащитник защищал цвета "Вильярреала".

В сезоне-2025/26 он провёл 33 матча во всех турнирах и забил два гола.

Чемпион мира и обладатель "Золотого мяча"

Летом 2026 года Родри в составе сборной Испании выиграл чемпионат мира и был признан лучшим игроком турнира. Двумя годами ранее хавбек помог национальной команде завоевать чемпионат Европы.

В 2024 году Родри получил главный индивидуальный приз мирового футбола — "Золотой мяч".

Эрлинг Холанд пополнил состав 10-кратного чемпиона