В "Реале" назвали причины разгромного поражения от "Барселоны"

©Reuters

Защитник мадридского "Реала" Начо прокомментировал разгромное поражение от "Барселоны" (0:4) в домашнем матче 29-го тура чемпионата Испании по футболу.

Главный тренер "Реала" назвал виновного в разгроме от "Барселоны"

"Это было очень плохое выступление с нашей стороны и, наоборот, очень хорошее в исполнении "Барселоны". Результат говорит сам за себя. Возможно, мы были слишком расслаблены из-за нашего преимущества в верхней части таблицы. Мы разочарованы, потому что поражение в "Класико" всегда болезненно, но мы по-прежнему проводим отличный сезон. Надеюсь, мы сохраним лидерство в Ла Лиге.

Мы не проявили себя ни в одном аспекте игры. Это было одно из наших самых неудачных выступлений в сезоне. Все пошло не так с самого начала. Они забили ранние голы, что поставило нас в затруднительное положение. Проигрывать так тяжело на ментальном уровне, учитывая, как много значит эта игра, но теперь мы должны сохранить преимущество, которое сами себе создали. Нам нужно взять себя в руки. Конечно, мы должны поздравить их, но впереди еще долгий путь, и путь к трофею - в наших руках", - приводит слова Начо официальный сайт клуба.

Несмотря на поражение, "Реал" с 66 очками сохранил лидерство. "Барселона", одержав пятую победу подряд, с 54 очками поднялась на третье место в таблице.